Регулировка сцепления

Ханкай

Re: Регулировка сцепления

Сообщение svetlovskiy » 04 окт 2016, 21:39

Да, действительно, мы лёгких путей не ищем! Просто заказать новое там, где мотор заказывал, не судьба? Слишком накладно?
svetlovskiy

Сообщение Сергей » 05 окт 2016, 01:18

Слишком долго. Вчера надо было:)
А ещё я заснуть не могу, если у меня к примеру в машине что-то не работает. А тут осень! Ловить то надо!:)
Я написал куплю "запасные пружинки". Так они копейки стоят. А заказывать кучу запчастей к мотору, который по моему мнению уже за свои деньги отработал, чтоб чинить его ещё три года? Проще купить новый мотор, у которого не торчат аппендициты в виде воздухана и стартера (имею в виду 3,6ЛС). А старичок на запчасти... К стати: я на нём ещё свечку ни разу не откручивал, стартер и крыльчатка помпы всё ещё лежат! Если честно - даже не ожидал от него такого:)
Сергей

Сообщение Temulus » 11 сен 2018, 01:23

Позднее сцепление удачно регулируется пересверловкой отверстий в колодках.
ВСЁ!!! Никаких подборов пружинок! Работы на 10 минут.
Можно без ущерба просверлить два отверстия. Как и где будет понятно интуитивно. Пружина встает без проблем. Если в стоковом варианте сцепление выше середины оборотов- то смело сверлить нужно ближе к основанию колодок. На фотографии это красные отверстия.
Снять колодки. одеть пружину и в таком положении наметить ШТАНГЕНциркулем новые отверстия. У меня было 41 мм по центрам.

P.S.:
Был ханкай 3,5. Продал. Купил Ветерок 8. По книжке Ветропапы изучил матчасть. Купил В12. Раскидал его ДО ВИНТИКА, оттюнинговал что только можно. Собрал. Кто научится разбирать (а потом и собирать) Ветерок- починит любую иномарку!
Сейчас опять купил Ханкай 3.5, так как очень он хорош для сплавов (лёгкий и простой). Был гнутый вал и сцепление выше средних оборотов. Настроил как написал выше. Вал выправил тоже!
Вложения
Снимок1.JPG
Снимок1.JPG (69.68 KiB) Просмотров: 122
Temulus

Пред.

Вернуться в 3.5